今天是: 2018年8月16日 星期四 搜索类型
关键字段:
  公共服务
价格监测
价格投诉举报
价格争议调解
意见征集
在线访谈
在线留言
  在线留言 您的当前位置:公共服务>> 在线留言  
 留言提示:遇到价格问题,请及时拨打12358价格投诉举报电话,物价部门将会第一时间调查处理。
 
 
姓名:
 
单位:
联系电话:
Email:
 
内容:
评分:
 
 
验证码:
   
  
查看留言
 姓名:李欣  提交时间:2018-7-19 16:41:10
 留言内容: 《价格法》是什么时候施行的?
 回复内容: 您好,《中华人民共和国价格法》自1998年5月1日起施行。
 姓名:王卫亮  提交时间:2018-6-28 11:10:45
 留言内容: 我想查看上上国风2期东府4号楼在物价局的商品房定价。
 回复内容: 您好,我市已取消商品房价格备案制,经营者需执行明码标价制度,商品房具体价格请参看经营者公示牌。
 姓名:仝海波  提交时间:2018-6-28 9:17:08
 留言内容: 渭南市区关于广场道路保洁单价有没有规定或者指导价
 回复内容: 您好,您所咨询的“广场道路保洁单价”不属于政府定价范畴,执行市场调节价,具体价格由双方协商。


首页 上一页 下一页 末页 页次:1/1页 共有3记录 转到:   

主办单位:渭南市物价局 承办单位: 渭南市物价局办公室 陕ICP备07011303号 网站标识码:6105000027
地址:渭南市民综合服务中心16楼 邮箱:wn12358@163.com 联系电话:0913-2935906 陕公网安备 61050202000456号